Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники ВДПО в гостях у дошколят

Практика показывает, что там, где среди детей проводится разъяснительно-воспитательная работа, познавательные мероприятия по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, число возгораний по вине детей сводится к минимуму. Борьба с так называемыми «детскими» пожарами во много раз эффективнее, если в деле предупреждения огненных бед участвуют специалисты пожарного дела.

В пятницу 20 января 2023 года в наш детский сад приезжали гости. С большим интересом дети слушали представителей совета ВДПО Азовского района Ростовской области Александра Сергеевича и Ангелину Викторовну. В игровой форме детям было рассказано о причинах пожара, действиях в случае пожара, о вызове служб спасения по телефону. Александр Сергеевич выразил искреннюю признательность педагогам детского сада за плодотворное сотрудничество, помощь в организации и участие в новогодней профилактической акции «Дед Мороз и Снегурочка предупреждают!», а также за активную противопожарную пропаганду среди детей.

«Подобные встречи совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях, приобщают детей к вопросам пожарной безопасности и развивают их заинтересованность в части предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций», — отметил Начальник 24 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области Баско Александр Сергеевич.

 

Контакты

346742 Ростовская область, Азовский район, хутор Обуховка, улица Ленина, дом №2-А.


8(863) 423-61-63


977tata@mail.ru


raduga-55.ru